Несовершеннолетних правонарушителей Петербурга учат на примере св. Царской семьи

7 Июн 2016

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Санкт-Петербургу открылась фотовыставка «Царская семья».

Она была создана весной 2012 года и посвящена памяти Императора Николая II и членов его семьи. По замыслу организаторов, выставка сосредотачивает внимание не на государственной деятельности Государя, а на его частной жизни, на том, что было скрыто от большинства современников и стало доступно только нам, потомкам, через многие годы. Основу выставки составили фотоматериалы, а также репродукции картин и документы, отражающие различные эпизоды жизни царской семьи.

Фотовыставка не оставила равнодушными воспитанников Центра. Ребята узнали о том, как жила и проводила свое время Царская семья, с большим интересом рассматривали экспонаты, внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, открывая для себя много новых неизвестных фактов и событий. Общение получилось живым, увлекательным и очень познавательным.

Подобные мероприятия проводятся в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подростков с непростой судьбой, содержащихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.