Елизавета II выступила с еще одним «внеочередным» обращением к нации

12 Апр 2020

Королева Великобритании Елизавета II выступила с еще одним «внеочередным» обращением к нации, на сей раз по случаю Пасхи.

Она с сожалением признала, что из-за пандемии пришлось отменить праздничные мероприятия, но коронавирус не может отменить саму Пасху. «В этом году Пасха будет иной для многих из нас, но, находясь разделенными, мы обеспечиваем безопасность других. Празднование Пасхи не отменено, на самом деле Пасха нужна нам как никогда», — сказала Королева.

«Мы знаем, что коронавирусу нас не одолеть. И как бы не мрачна была смерть, особенно для тех, кто страдает от горя, свет и жизнь — сильнее. Пусть живительный огонь пасхальной надежды будет нам маяком в будущее», — заявила она.

Елизавета II также отметила, что впервые за долгую историю страны жители Великобритании встречают и отмечают Пасху порознь. Она добавила, что, несмотря на режим самоизоляции в стране, люди стали еще нужней и ближе друг к другу.

Добавим, что за несколько дней до этого Королева из-за коронавируса впервые была вынуждена нарушить вековую традицию и раздать милостыню нуждающимся по почте, а не лично.

Напомним, неделей раньше Елизавета II выступила с «внеочередным» обращением к нации по случаю пандемии.