Мэрия Вятки предложила 7 мест для установки памятника Царской семье

14 Июн 2018

Мэрия Вятки (большевицкая кличка – Киров) опубликовала перечень вариантов мест для установки памятника Царской семье.

Представители власти и общественники обсудят его на публичных слушаниях, которые пройдут в мэрии 18 июня. До этого власти готовы выслушать пожелания горожан.

Предложено семь вариантов размещения памятника: у Феодоровской церкви; на территории Успенского Трифонова монастыря, в парке им. Гагарина, в Александровском саду, на пересечения Николаевской (большевицкая кличка – Ленина) улицы и Монастырской набережной (Горбачева), в районе веерной лестницы набережной Грина, на пересечения улиц Луковицкой (большевицкая кличка – Профсоюзная) и Казанской

Напомним, с предложением установить памятник Царской семье в районе веерной лестницы выступила Вятская епархия. Его установку одобрили члены Комиссии гордумы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Вопрос был внесен в повестку заседания гордумы, однако русофобская прокоммунистическая шайка «Суть времени» устроила истерику в прессе, выступая против памятника и упирая на то, что никто не поинтересовался «мнением народа». Сити-менеджер Илья Шульгин струсил и снял вопрос с обсуждения в гордуме, чтобы сначала «провести общественные слушания».