Коммунисты пытаются сорвать возвращение Рождественских улиц в Петербурге

7 Мар 2018

ЗакС Петербурга утвердил запрос к губернатору Георгию Полтавченко, подготовленный членом ЦК КПРФ, депутатом Ольга Ходуновой и имеющий целью не допустить возвращение исторического имени десяти Рождественским улицам (большевицкая кличка – Советские).

Идейная наследница цареубийц в своем обращении продолжает тиражировать уже набившую оскомину ложь о неудобствах, которые будто бы грозят гражданам, живущим на этих улицах.

Напомним, рекомендации по возвращению исторической топонимики в конце ноября дала Топонимическая комиссия. За переименование проголосовали 15 членов комиссии, против – 4. Также одобрено возвращение имени Знаменской (большевицкая кличка – Восстания) улице. При этом, к сожалению, для Знаменской площади почему-то решено сохранить советскую кличку.

После этого Георгий Полтавченко заявил о своей поддержке этого решения. Примечательно, что при этом, что он назвал «мифом» заявления о будто бы гигантских затратах на переименование и необходимости менять все документы в связи с этим. «По российским законам вносить изменения в документы граждан необязательно, если только люди сами этого не захотят. Кстати, сделать это можно через МФЦ. Основные расходы — установка номерных знаков на дома и дорожных указателей. А они и так периодически обновляются в плановом порядке. Внесение топонимических изменений в электронные ресурсы финансовых затрат вообще не требует», — отметил губернатор.