Власти Москвы отказались переименовывать «Войковскую»

28 Дек 2015

Власти Москвы снова отказались переименовывать «Войковскую» - на сей раз в честь известного режиссера Эльдара Рязанова. Таков ответ заммэра Москвы Леонида Печатникова на запрос депутатов Госдумы.

«В соответствии с законом города Москвы «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метро города Москвы» присвоение имен граждан России производится только новым улицам и по истечении 10 лет со дня их смерти, за исключением случаев, когда такое присвоение рекомендовано президентом РФ и мэром Москвы», - говорится в документе.

Леонид Печатников также напоминает, что в опросе на портале «Активный гражданин» по переименованию станции «Войковская» приняли участие 304 тысячи человек. Результаты показали, что более половины (53,1%) жителей высказались за сохранение названий. «В настоящее время проведение повторного референдума представляется нецелесообразным», - резюмирует он.

Напомним, московские власти были обвинены в подтасовке результатов голосования на портале «Активный гражданин».

kulybin
чт, 07/01/2016 - 12:31

Боюсь, что это советское наследие в мозгах еще надолго. Тем более, что сейчас вполне очевиден тренд на реабилитацию советчины.

Гость Димитрий Вуич
ср, 30/12/2015 - 08:34

Гнойнички в мозгах совок не устранить!

53% "краснодуров" победило на референдуме а остальные 43% покорно подчиняются.

Противно до тошноты!