Столичную мэрию обвиняют в мошенничестве при голосовании по «Войковской»

26 Ноя 2015

Общественный деятель Леонид Волков обвиняет столичные власти в мошенничестве при голосовании по вопросу о переименовании станции метро «Войковская».

«Голосование, которое продолжалось 3 недели, началось 2 ноября в 10.41. Через 1,5 часа после начала голосования, когда проголосовало около 10 тыс. человек, результаты зафиксировались в их окончательном виде – последующие 295 тыс. голосов отданные в течение 502,5 часов, никоим образом не повлияли на итоговый результат, как видно из графика, построенного по опубликованным мэрией логам», - пишет он.

Леонид Волков также приводит примеры других «странностей», имевших место при проведении голосования. «Я направил в правоохранительные органы заявления о преступлении, с просьбой привлечь Собянина и Ракову к ответственности за мошенничество», - завершает он свое сообщение.

Полностью с аргументацией активиста и графиками можно ознакомится ЗДЕСЬ.

Организаторы проекта «Активный гражданин», подведомственнного московского мэрии, естественно, опровергли подтасовку результатов голосования. Они заявили, что «учет голосов был произведен корректно».