В Иркутске прошел антикоммунистический пикет

7 Ноя 2011

В Иркутске состоялся пикет, приуроченный к годовщине дню Октябрьского переворота 1917 года. Участники пикета собрались, чтобы напомнить российским гражданам о преступлениях большевизма.

В акции принимали участие секретарьИркутского отделения Движения «За Веру и Отечество» В.В.Иванов, общественный деятель М.М. Торопова, представители молодежного отделения ЛДПР, члены Иркутского Монархического Союза и др.

М.М. Торопов заявил, что накануне парламентских выборов в России наблюдается тенденция протестного голосования против партии «Единая Россия», а в качестве альтернативы ей избиратели голосуют за КПРФ. Такая позиция, по мнению Михаила Михайловича, является близорукой и неумной. Коммунисты занимаются демагогией, лукаво утверждают, что они отстаивают интересы простого народа, но при этом сами демонстрируют свою лояльность правящей партии.

В.В.Иванов отметил необходимость десоветизации России. Однако, по его словам, она должна основываться на возвращении к русской духовности и историческим традициям дореволюционной России. Десоветизация без опоры на русские корни, основанная на навязывании ложных ценностей, наоборот, будет способствовать росту популярности коммунистической идеологии.

Одной из форм возвращения к традициям исторической России должно стать предоставление официального статуса Российскому Императорскому Дому. Без десоветизации и возвращения к русским истокам, по мнению В.В. Иванова, невозможно построение нормального цивилизованного общества и правового государства.