Сталина осудили за убийство миллионов украинцев

14 Янв 2010

Сталина осудили за убийство миллионов украинцев

Семерых лидеров Советского Союза и Украинской ССР апелляционный суд Киева признал виновными в организации геноцида украинцев в 1932-33 годах.

В их числе руководители большевистского тоталитарного режима - генсек ЦК ВКП(б) Сталин, председатель Совнаркома СССР Молотов, секретари ЦК ВКП(б) Каганович и Постышев, генсек ЦК Компартии большевиков Украины Косиор, ее второй секретарь Хатаевич и председатель Совнаркома УССР Чубарь. По решению суда, именно эти люди в первую очередь виновны в организации Голодомора.

Экспертиза Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины показала, что жертвами преступных действий советских властей стали не менее 3,94 млн. человек. Суд постановил закрыть уголовное дело в связи со смертью виновных.

По материалам СМИ

От редакции газеты «Монархист»:

Безусловно соглашаясь с преступными действиями большевицкой клики по организации Голодомора, совершенно не ясно, почему, по мнению украинского суда, этим вина преступного красного режима ограничивается.

Из действий нынешних властей РФ, которые глупейшим образом пытаются делать вид, что большевики голодомора не организовывали, совершенно очевидно, что суда по преступлениям коммунистического режима во всероссийском масштабе, мы в ближайшее время вряд ли дождемся.