Герцог и Герцогиня Анжуйские ожидают первенца

30 Авг 2011

Радостное событие ожидает Французский Королевский Дом в начале 2012 года. Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, сообщил о беременности своей супруги Принцессы Дианы, Герцогини Анжуйской и Кадавальской. Первенец ожидается в конце февраля.

Пара обвенчалась 21 июня 2008 года в Эворском соборе в Португалии, включённом в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Оба являются потомками Короля Франции Роберта II из Дома Капетингов, но Герцог через его старшего сына Короля Генриха I и Орлеанский Дома, а Герцогиня через его младшего сына Герцога Бургундии Роберта I и Дом Браганца.

Принц Карл-Филипп родился 3 марта 1973 года в семье Принца Михаила, Графа д’Эвре, одного из сыновей Главы Орлеанского Дома Принца Генриха VI, и Принцессы Беатрисы, представительнице одной из французских дворянских семей. Герцог Анжуйский занимается предпринимательской деятельностью, некоторое время возглавлял французскую ветвь Военного и Госпитальерского Ордена Святого Лазаря Иерусалимского, а также возглавляет ряд благотворительных организаций и акций.

Принцесса Диана родилась 25 июля 1978 года в семье Хайме III Альвареса Перейра де Мело, 10-го Герцога Кадавальского, и его второй супруги Клодин. Она является представительницей одной из самых знатных дворянских семей Португалии и владеет такими архитектурными памятниками страны как герцогские дворцы в Эворе и Муже. Герцогиня изучала международные отношения международную коммуникацию в Американском университете Парижа и занимается благотворительной деятельностью.

Ранее уже сообщалось о беременности вторым ребёнком супруги Наследника Французского Престола Принцессы Филомены, Герцогини Вандомской, а также беременности Кронпринцессы Шведской Виктории и Принцессы Марии Датской.