Скончался Д.Н. Зеленко

9 Янв 2010

Руководство Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена с прискорбием извещает, что 8 января 2010 года на 33-м году жизни скоропостижно скончался Дмитрий Николаевич Зеленко.

Дмитрий Николаевич родился 31 марта 1977 года в Санкт-Петербурге. Строитель-реставратор по образованию. В ряды Имперского Союза вступил 4 января 1996 года. С самого начала своего членства в РИС-О он был одним из самых активных и исполнительных Имперцев. Всегда готовый придти на помощь своим соратникам, он снискал уважение и почёт среди петербургских Имперцев. Как верный сын Исторической России и слуга Легитимной Монархии в 1998 г. он принёс присягу на верность Главе Российского Императорского дома Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне и до последних своих дней являл пример ревностного исполнения верноподданнического долга. С 2003 г. состоял соратником Содружества российских почвенников - Ячеек национал-синдикалистского наступления, а в 2009 г. присоединился к движению "За Веру и Отечество". Человек крайне-правых взглядов, Д.Н. Зеленко всегда живо интересовался развитием русского и европейского национального и монархического движения.

Столь ранняя и внезапная смерть стала трагическим потрясением для всех монархистов Санкт-Петербурга. Прах Д.Н. Зеленко погребен на Ковалевском кладбище Северной столицы.

Вечная память и Царство небесное рабу Божьему Димитрию!

Секретариат С.-Петербургского отдела РИС-О