Завершился Десятый форум Всемирного Русского Народного Собора

20 Окт 2023

С 18 по 20 октября 2023 года в городе Ставрополе прошёл X юбилейный форум Всемирного Русского Народного Собора.

Главная тема этого года «Служение Отечеству – ответственность за его судьбу». В то время, когда родная земля подвергается нападкам со всех сторон, особенно важно укреплять боевой и патриотический настрой, еще раз вспомнить о героизме наших предков и чувствовать ответственность за будущее России.

В работе форума приняли участие церковные иерархи, видные государственные и общественные деятели, авторитетные эксперты.

В течение двух дней участники форума говорили о патриотизме и гражданственности в системе ценностей государственного служения, традиционных семейных ценностях, гражданских инициативах и социокультурных проектах, сохранении исторической памяти и преемственности поколений и так далее. Большую роль играет в связи с этим Русская Православная Церковь, которая призвана сформировать ценностные ориентиры бытия и развития России в этом мире.

Организаторами Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора выступили Международная общественная организация ВРНС (г. Москва), Ставропольская митрополия, Правительство Ставропольского края и Северо-Кавказский федеральный университет.