Государыня направила приветствие участникам Международного конкурса научно-творческих работ

26 Май 2023

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна направила Приветствие Международному конкурсу научно-творческих работ «Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества».

ПРИВЕТСТВИЕ
Главы Российского Императорского Дома
Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны
организаторам, экспертам, партнерам и участникам
Международного Конкурса научно-творческих работ
«Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества»

Приветствую организаторов, экспертов, партнеров и участников Международного Конкурса научно-творческих работ «Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества», отмечающего в 2022 - 2023 учебном году 10-летие со времени своего основания.

Конкурс, впервые проведенный в 2013-2014 году по инициативе «Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры», доказал свою несомненную пользу для великого дела просвещения. Благодаря Конкурсу совершенствуется изучение Русского языка, расширяется среда применения Русской речи, обретается всё более глубинное понимание основ патриотизма, правовой культуры, религиозного, национального и общегражданского мира в нашем Отечестве и за его пределами.

Конкурс служит важным подспорьем в формировании принципов и направлений государственной политики в сфере образования и культуры, помогает сохранениюроссийского естественнонаучного наследия, укреплению лучших научных школ, внедрению современных технологий, обеспечивающих хозяйственное развитие и национальную безопасность страны.

Отрадно отметить высокий интерес к Конкурсу молодёжи, видящей в нём прекрасную возможность для общения, приобретения полезных знаний, умений и навыков в сотрудничестве со сверстниками и под мудрым и доброжелательным руководством педагогов и наставников.

Я, мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович и его супруга Светлейшая Княгиня Виктория Романовна желаем организаторам, экспертам, партнерам и участникам Конкурса доброго здоровья, новых профессиональных достижений и помощи Божией во всех благих начинаниях.

На подлинном собственною Её Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ

Мадрид, 11/24 мая 2023 года
Свв. Равноапостольных Кирилла и Мефодия
Учителей Словенских