В Старой Ладоге пройдет Петровский фестиваль с фейерверком

15 Июл 2022

В селе Старая Ладога под Петербургом в предстоящую субботу, 16 июля, пройдет Петровский фестиваль, посвященный 350-летию со дня рождения императора Петра Великого.

С 11 часов утра в Успенском парке начнут работу тематические площадки – ярмарка ремесел, детская площадка, мастер-классы и гастрономическая зона с угощениями из Ленинградской области. А откроется фестиваль в 13.00 представлением «Император» и огненным шоу «Русский дух».

«На площадке «Ладожские истории Петра I» зрителям покажут потешные учения и баталии по аналогии с боями «потешной гвардии» Императора. Гостям праздника мастера откроют секреты ремесел и покажут инструменты. А на площадке «Торжище» будет воссоздана торговая площадь с приближением по внешнему виду торговых мест, товара и внешнему виду работников торговых точек к эпохе Петровского времени», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

Также для гостей праздника выступят ансамбль «Метелица» и народные коллективы. Завершится фестиваль фейерверком в 21.00. Вход на все площадки свободный.