В Омской области начались «Царские дни»

1 Июл 2011

Две недели будут длиться «Царские дни в Любино», посвященные императору Николаю II и его семье. Мероприятие проходит с 1 по 15 июля по инициативе прихожан Любинского храма св. прп. Серафима Саровского, для которых очень важно то обстоятельство, что крайней восточной точкой, в которой побывал Николай II перед расстрелом, была станция Любинская.

Мероприятия начались открытием выставки «Николай II и его семья» в районном историко-краеведческом музее, где будут проводиться беседы о трагической судьбе семьи Романовых. В сельских библиотеках пройдут книжные выставки, посвященные пребыванию Царской семьи на территории Любинского района.

12 июля в Любинской центральной библиотеке состоится вечер «Душа прекрасная», посвященный св. великой княгине Елизавете Федоровне.

15 июля пройдут заключительные мероприятия «Царских дней в Любино». В районном Доме культуры состоится демонстрация видеофильма о царской семье. В храме св. прп. Серафима Саровского будет проведен молебен. В этот же день состоится открытие памятного знака на площади Любинского железнодорожного вокзала.