Цесаревич встретился с губернатором Липецкой области

6 Сен 2021

Е.И.В. Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович встретился с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.

Цесаревич, будучи председателем Управляющего совета благотворительного фонда Фонд продовольствия «Русь», обсудил с главой региона перспективы деятельности Фонда в области.

Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, в соответствие с которым стороны договорились вести совместную работу по реализации благотворительных проектов, затрагивающих вопросы продовольственной помощи нуждающимся и организовывать мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения в регионе. А также внедрять принципы рационального потребления и производства, что является одной из основных задач Фонда продовольствия «Русь» как «банка еды».

«Еще один шаг в работе Фонда пройден. Мы подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Липецкой области (хотя отделение в Ельце реально работает уже больше года). Будем расширяться, надеюсь, скоро откроемся и в самом Липецке», - отметил Цесаревич.