Французский Роялистский альянс отметил 10-летие

26 Июн 2011

В Париже французская политическая партия монархистов Роялистский альянс отметила свое 10-летие.

По случаю юбилея руководители организации провели торжественный банкет. На нем присутствовали представители почти всех французских монархических общественных объединений, в частности Роялистского действия, Аксион франсез, Ассоциации Морис Плато, SYLM и др.

Глава Роялистского действия Фредерик Винклер выразил надежду на то, что в скором времени разногласия в движении будут устранены и французские монархисты будут действовать сообща. По его словам, работа монархистов должна соответствовать чаяниям французского народа, они должны вести борьбу с экологическими, социальными проблемами, бороться за укрепления института семьи и церкви.

Роялистский альянс был основан в 2001 году. Его уководителем является видный французские политический деятель Пьер Бернар, который в прошлом был мэром города Монтфермейл и депутатом Национального собрания. Роялистский альянс объединят в своих рядах большую часть французские монархистов и широко пропагандирует идею монархии в массах. Представители организации участвуют в политических дебатах, осуществляет свою деятельность на местах и широко освещает свою деятельность в СМИ. С 2004 года Роялистский альянс участвует в выборах разного уровня.