В Петербурге прошли пикеты против оправдания терроризма со стороны КПРФ

12 Мар 2021

В Санкт-Петербурге прошли одиночные пикеты с целью призвать КПРФ к ответу за героизацию и оправдание терроризма.

К горордскому Законодательному собранию и к региональному отделению КПРФ вышли активисты с плакатами: «Депутатам от КПРФ – партии, героизирующей и оправдывающей терроризм – не место в Законодательном собрании Санкт-Петербурга!» и «Призвать КПРФ к ответу за героизацию и оправдание терроризма (ст. 24 закона 35-ФЗ и ст. 205.2 УК РФ)!».

Во время пикетов раздавались листовки с цитатами публикации с официального сайта КПРФ, в которой прославляются террористы, убившие Царя-Освободителя Александра II, и статей законов РФ ст. 24 закона 35-ФЗ и ст. 205.2 УК РФ предусматривающих наказание как для организаций, так и для частных лиц за оправдание терроризма.

Напомним, что 1 марта 2021 года на официальном сайте КПРФ была опубликована статья, посвященная годовщине убийства Императора Александра II, под названием «140 лет назад народовольцы совершили свой бессмертный подвиг». Вступление гласит: «1 марта 2021 года исполняется 140 лет со дня казни народовольцами Александра II. На «Народную волю» сегодня льется много грязи. А ведь это была когорта героев. И народовольцы заслуживают того, чтобы мы относились к ним, как к героям».

Таким образом, коммунисты прямо и безоговорочно называют террористов «героями» и оправдывают их преступные действия, что является явным нарушением законов нашего государства. И квалифицируется, как героизация и оправдание терроризма (ст. 24 закона 35-ФЗ и ст. 205.2 УК РФ).