Недалеко от Казани заложен храм в честь свв. Царственных мучеников

9 Мар 2021

В селе Кулаево Пестречинского района состоялась закладка первого камня в основание храма во имя свв. Царственных мучеников.

Церковь построят рядом с приходским домом. По благословению Митрополита Казанского Кирилла богослужение возглавил викарий Казанской епархии — епископ Елабужский Иннокентий.

Владыку встретили представители местного духовенства, замруководителя исполкома Пестречинского района Эдуард Штейн и глава Кулаевского сельского поселения Наталья Поповская. По окончании молебна епископ поздравил присутствующих с закладкой храма в честь свв. Царственных страстотерпцев, передал благословение правящего архиерея и выразил уверенность, что в скором будущем церковь станет духовным центром села.

Председатель приходского совета и настоятель церкви прот. Александр Карпухин отметил, что здание церкви планируется построить до 17 июля — ко дню памяти свв. Царственных страстотерпцев.

Сейчас в Кулаеве богослужения проходят в Смоленском приделе трехпрестольной Спасской церкви, которая расположена за пределами поселения. Здание церкви 1735 года постройки находится в аварийном состоянии. В 2016 году по просьбе верующих Кулаево и по благословению Митрополита Казанского Феофана приходу передали земельный участок в центре села для строительства комплекса зданий: приходского дома, церкви и хозяйственных построек — церковно-приходского центра.