Объявлено о бракосочетании Цесаревича

21 Янв 2021

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна объявила о намеченной свадьбе своего сына и наследника Е.И.В. Великого Князя Георгия Михайловича.

В документе говорится:

«Призвав благословение Господне, соизволили Мы дать разрешение возлюбленному сыну и наследнику Нашему Его Императорскому Высочеству Государю Цесаревичу и Великому Князю ГЕОРГИЮ МИХАЙЛОВИЧУ на вступление в брак с избранной им невестой, потомственной дворянкой Ребеккой Вирджинией Беттарини (nobile Rebecca Virginia Bettarini), восприявшей в день 29 Июня / 12 Июля 2020 года, в Праздник Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге Православное исповедание и нареченной ВИКТОРИЕЙ РОМАНОВНОЙ.

Сочли Мы справедливым признать за ВИКТОРИЕЙ РОМАНОВНОЙ с момента вступления ее в брак с сыном Нашим право пользоваться династической фамилией Романовой и титулом Светлейшей Княгини.

Возвещая о сем радостном для сердца Нашего событии и поручая судьбу Августейшего сына и наследника Нашего Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича и его будущей супруги Всемогущему покровительству Царя Царствующих с твердым упованием на Его милосердие, Мы вполне убеждены, что все Наши соотечественники соединят мольбы их с Нашими ко Всемогущему Богу о их благополучном супружестве и благоденствии и о ниспослании им потомства».

Бракосочетание назначено на осень 2021 года.

Как сообщал директор Канцелярии Государыни Александр Закатов, обручение состоится 24 января в костромском Ипатьевском монастыре. «Чин обручения в сослужении духовенства и присутствии официальных лиц Костромской области совершит Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт», — заявил он.