Цесаревич посетил православный форум «Спас на Енисее» в Красноярске

1 Окт 2020

Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил православный форум «Спас на Енисее» в Красноярске.

Он принял участие в панельной дискуссии «Морально-нравственные традиционные ценности российского общества. Роль СМИ в освещении данной тематики – агитатор или информатор?». Также Великий Князь посетил теплоход-музей «Святитель Николай» – исторический памятник, на котором в конце XIX века совершал путешествие по Енисею Цесаревич Николай Александрович – будущий Император Николай II. Кроме того, Цесаревич Георгий Михайлович съездил на экскурсию по местам пребывания в Красноярске Царя-мученика.

Межрегиональный медиафестиваль «Спас на Енисее-2020» открылся в Красноярске 1 октября в культурно-историческом центре «Успенский». Он собрал журналистов, общественников и блогеров из Красноярского края, Хакасии и других регионов Сибири. Основная цель фестиваля – поддержка традиционных и новых форматов в журналистике, направленных на продвижение и защиту семейных, культурных и исторических ценностей.

Также в рамках фестиваля прошла встреча Цесаревича с журналистами. Перед этим он посетил выставку, на которой представлены рисунки детей, посвященные Дому Романовых. «Для меня большая радость убедиться в том, что молодые люди вспоминают историю Императорского Дома. Радует, что дети делают потрясающие картины», — отметил Высокий гость.

Георгий Михайлович отметил, что Красноярск произвел на него огромное впечатление. «Хотелось бы вернуться и побыть в вашем городе подольше. Здесь такие виды, такая красота! Для меня большая честь здесь побывать», - сказал он.

Цесаревич рассказал, что много ездит по России, в том числе и с целью организации благотворительной помощи. «Миссия Династии сегодня состоит в том, чтобы поддерживать исторические и культурные традиции России, традиции Императорского Дома. А это в первую очередь благотворительность. Мы работаем в разных сферах. Я вхожу в совет директоров фонда продовольствия «Русь», который помогает людям, не имеющим средств на пропитание», - сообщил он.