Государыня прибыла в Крым

26 Май 2011

В Крым по приглашению президента Виктора Януковича и главы УПЦ (МП) Митрополита Владимира прибыла глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая княгиня Мария Владимировна.

В международном аэропорту Симферополя ее встречали вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе, заместитель председателя совета министров Крыма Георгий Псарев, заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков, представители Симферопольской и Крымской епархии.

Это первый визит Главы Династии на Украину. В рамках визита в Крым, который продлится до 30 мая, Великая княгиня Мария Владимировна посетит различные исторические и культурные достопримечательности полуострова, а также Севастополь.

Во время визита Она заявила, что обязательно побывает в Ласточкином гнезде, старинных дворцах и парках, а еще хотела бы прокатиться в троллейбусе по самой длинной в Европе горной трассе, связывающей Симферополь и Ялту.

В ходе беседы с представителями руководства Крыма Государыня рассказала, что с детства знает о красотах и уникальном климате тех мест, где любили отдыхать члены Императорской Семьи Романовых. Помимо того, Она проявила большой интерес к нынешнему положению дел в курортно-туристической сфере региона.

Григорий Иоффе и Георгий Псарев вкратце рассказали Ее Императорскому Высочеству о том, как сегодня сохраняются государством и какие функции выполняют крымские дворцы, относящиеся к наследию Дома Романовых, а также о том, какое внимание полуострову уделяет руководство Украины. Они также выразили надежду на то, что Великой княгине в Крыму понравится, и Она его еще не раз посетит.