В Стерлитамаке пытаются демонтировать новый бюст адмирала А.Колчака

16 Май 2020

Власти Стерлитамака (Башкирия) пытаются демонтировать бюст адмирала Колчака, установленный около одного из городских торговых центров.

Он установлен на частной территории, напротив торгового центра. Автор бюста – воронежский скульптор А. Дикунов, спонсор – местный предприниматель Т. Ибрагимов. Торжественное открытие памятника намечено на 18 мая.

Идейные и духовные наследники русофобов-цареубийц не замедлили написать донос. И нашли отклик у местных властей. «Скульптурная композиция была установлена на муниципальной территории без разрешительных документов и согласования с администрацией города. Это является нарушением правил благоустройства. На данный момент рассматривается вопрос по демонтажу данной скульптурной композиции», - заявили в городской администрации.

По словам Тагира Ибрагимова, представители властей приехали к памятнику, опечатали его, убрали возложенные венки. После этого подъехал экскаватор. «Надеюсь, демонтировать бюст им не удастся, он установлен очень хорошо», - говорит он. Действия чиновников возмутили предпринимателя, так как, по его словам, участок, на котором установлен бюст, находится у него в собственности.