Почил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлове прот. Владимир Бушуев

10 Май 2020

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и ее наследник Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович с  прискорбием узнали о кончине настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлове прот. Владимира Бушуева.

О. Владимир с любовью и почтением не раз принимал Государыню в Измайловском Покровском храме, в благоукрашении которого активно участвуют кавалеры Императорского Военного Ордена Святителя Николая Чудотворца и других Российских Императорских и Царских Орденов. За свои заслуги перед Церковью протоиерей Владимир Бушуев был сопричислен Государыней к Императорскому Ордену Святой Анны II ст.

«Их Императорские Высочества молятся о упокоении души почившего пастыря и выражают соболезнования его семье, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сослужителям отца Владимира и его духовным чадам.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, новопреставленному рабу Твоему протоиерею Владимиру, и сотвори ему вечную память!», - говорится в сообщении Канцелярии Главы Династии.