В Москве помянули Русских Государей

3 Май 2011

В день Радоницы, в московском храме Введения Пресвятой Богородицы во Храм у Салтыкова моста была отслужена панихида по Императору Александру I Павловичу, Императрице Елисавете Алексеевне, Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу и Государыне Великой Княгине Леониде Георгиевне.

Поминовение Великого Князя Владимира Кирилловича именно в этот день связанно с тем, что 19-я годовщина со дня кончины Государя пришлась на Страстную Седмицу, а в связи с приближающейся первой годовщиной со дня кончины Его Августейшей Супруги вспоминали и Государыню Леониду Георгиевну. Кроме того, 185 лет назад в Белеве Тульской губернии скончалась Императрица Елисавета Алексеевна, супруга Императора Александра I, которых также было решено помянуть в этот день.

Панихиду служил духовник Движения «За Веру, (Царя) и Отечество» иеромонах Никон (Левачев-Белавенец). По окончании службы он напомнил собравшимся, что русские традиционалисты выступают «не против, а за». Целью является борьба за сохранение исторических ценностей России, их пропагандирование и развитие.

За богослужением молились соратники Движения «За Веру, (Царя) и Отечество» во главе с председателем Руководящего центра К. Касимовским и члены Российского дворянского собрания во главе с Предводителем князем Г.Гагариным.

Церемония завершилась трапезой в приходском доме, на которой первый вице-предводитель РДС А.Королев-Перелешин рассказал о роли Государя Великого Князя Владимира Кирилловича в возрождении монархической идеи в России в конце 1980-х – начале 1990-х годов.