В Мантурово демонтировали идол Ленина

21 Авг 2019

В Мантурово (Костромской области) демонтировали идол палача русского народа, большевицкого вождя Владимира Ульянова (кличка – Ленин).

Это сделали владельцы мантуровского предприятия, на территории которого он находился. По всей видимости, причиной стало нежелание предпринимателей выкидывать деньги на ремонт полусгнившего идола, не входившего в реестр объектов наследия.

«В мире нет памятников Гитлеру, Гиммлеру, Кальтенбруннеру и прочим лидерам национал-социалистов. Точно также, как к ним, я отношусь к Троцкому, Ленину, Сталину. К сожалению, у нас в Красном-на-Волге памятник Ленину перенесли к зданию районной администрации. Теперь я стараюсь как можно реже там ходить», – отметил священник храма Воскресения Христова в костромском селе Карабаново прот. Георгий Эдельштейн.

По его мнению, мы по-прежнему живем в «Совдепии», потому что на Красной площади в Москве находится мавзолей, рядом с которым похоронены Сталин, Дзержинский, Свердлов «и прочие злобные враги России».

«Туда ему и дорога! Убийца и разрушитель страны. Качество памятника соответствует этому недочеловеку» – заявила профессор кафедры истории Костромского государственного университета Ирина Едошина.

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий заявил о намерении восстановить идол, назвав это «делом чести». По его признанию, к столетнему юбилею большевицкогно переворота революции на реставрацию идолов Ленина в регионе было выкинуто около 2 млн рублей бюджетных средств.