В Петербурге может появиться парк в честь Императорской Династии Романовых

10 Июл 2019

Будущий парк на Тучковом буяне Санкт-Петербурга предлагают назвать Романовским в честь Дома Романовых

Напомним, весной этого года по предложению Президента РФ Владимира Путина было принято решение о создании в Петербурге на Тучковом буяне (между Тучковым и Биржевым мостами) парка вместо планировавшегося ранее «Судебного квартала». Это решение было поддержано горожанами.

Вр. и.о. губернатора Петербурга Александр Беглов объявил о том, что название будущего парка будут определять сами жители Северной столицы. Только в первые дни после этой инициативы на имя действующего главы города поступило свыше 400 предложений по имени парка. Из огромного числа вариантов было выбрано всего 24 потенциальных названия для решающего голосования. В это число вошло и предложение Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена – «Романовский».

В конце мая сего года петербургскими Имперцами было направлено письмо на имя Александра Беглова с предложением назвать будущий парк на Тучковом буяне «Романовским», в честь Императорской Династии Романовых. Это стало бы восстановлением исторической справедливости, а также знаком благодарности и признания к Великому Роду, подарившему нам город Святого Петра. Полный текст письма приводится ниже.

Эта инициатива была поддержана депутатами Государственной думы и Законодательного собрания Петербурга, а также многими общественными организациями России и Русского Зарубежья. В частности, Российским Дворянским собранием, Союз Потомков Галлиполийцев (Франция), альманах «Русский мiръ», Конгрессом Русских общин (США), Фондом Памяти выдающихся петербуржцев, Европейской Ассоциацией Святого Владимира (Франция), Русско-датским обществом «Дагмария» (Дания), «Свято Владимирским братством» (Германия), Советом православных общественных объединений Петербургской епархии и многими другими. Письма с поддержкой названия «Романовский парк» продолжают приходить на имя вр.и.о. губернатора Петербурга.

В настоящее время идет интернет-голосование за название будущего парка. В список предлагаемых названий включено предложение петербургских имперцев – «Романовский». На данный момент лидирует название «Тучков буян», предложенное топонимической комиссией Петербурга. Название «Романовский» пока на семнадцатом месте.

Призывает всех, кому дорога память о Государях из Дома Романовых принять участие в голосовании и проголосовать за РОМАНОВСКИЙ ПАРК!

Принять участие в голосовании можно перейдя по ссылке: http://art-park.spb.ru/voting/