В Доме Романовых не рекомендуют смотреть киноподелки, клевещущие на Династию

4 Июл 2019

Директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Александр Закатов раскритиковал новый сериал Netflix «Последние цари», посвященный жизни Царя-мученика.

«Мы не считаем нужным смотреть некоторые сериалы, потому что понимаем по трейлерам и цитатам, что это дешевая киноподелка, — заявил он. — Если я пришел в один ресторан и, допустим, там отравился, то я второй раз туда не пойду. Не надо меня еще раз заставлять есть эту гадость».

По словам Александра Закатова, нет никакой нужды досматривать сериал до конца, чтобы составить о нем мнение: «Для того, чтобы понять, что продукт испорчен не обязательно есть целое ведро этого продукта. Достаточно только запаха. «Запах» проявляется в трейлерах и необязательно смотреть сериал».

Он отметил, что Российский Императорский Дом относится к таким фильмам с сожалением, но никогда не призывает их запрещать, так как запреты только приводят к росту интереса. По мнению Александра Закатова, лучшая форма реагирования на некачественные, ненаучные и клеветнические явления — это игнорирование, ведь «никто не заставляет смотреть нас всякую дрянь».

«Если реагировать на каждое низкопробное произведение, как фильм «Матильда» или сериал Amazon The Romanoffs, то можно легко спуститься на этот уровень. Поэтому Российский Императорский Дом не будет протестовать, но если нас спросят, то мы скажем, что это извращает историю и мы не советуем никому смотреть такие гадости», резюмировал он.