Сталинобесие распространяется

9 Май 2019

В разных местах России почитатели палача русского народа большевицкого вождя Иосифа Джугашвили (кличка – Сталин) выдвигают инициативы установки его идолов. Иногда, к сожалению, успешно.

Разумеется, сейчас тирана и убийцу славят не за строительство социализма, а в рамках нынешней идеологической моды - «за победу в великой войне».

Идол Сталина в Ново-Николаевске (Новосибирске) открыли за забором, на территории обкома КПРФ на улице Большевистской, 29. На площадке с кумиром установят круглосуточное видеонаблюдение и прожекторное освещение. Установка бюста оценена в 1 млн рублей. Деньги выделил обком КПРФ.

Установку идола наследники цареубийц «протасивали» с 2015 года, предлагали для этого разные площадки. В 2016 году члены Худсовета Новосибирска не согласовали установку бюста в Сквере героев революции. Годом позже было предложено три новые площадки: Сквер Славы, площадка около Дома офицеров и территория Военного городка. Однако эти предложения также отвергли. В ноябре прошлого года стало известно, что бюст генералиссимусу поставят «на частной территории» обкома КПРФ.

Мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть ранее комментировал идею установки монумента Сталину: «Памятники, мемориальные доски должны устанавливаться не вопреки общественному мнению. Они должны не разделять общество, а объединять его. Я говорю это не как представитель КПРФ, а как мэр города, которого поддерживают новосибирцы». Видимо, за несколько лет, по его мнению, идол Сталина начал «объединять общество».

В с. Китаевское Новоселицкого района Ставропольского края открыли еще один идол Сталина. Он появился на территории местного колхоза, который раньше носил кличку Сталина. Это уже не первый идол палача русского народа на Ставрополье. В 2015 году был установлен идол Светлограде, В 2017 году – в с. Труновское.

Сталинопочитатели намереваются также «отреставрировать и восстановить» идол найденный в пруду, куда он попал во время массового сталинопада в конце 1950-х годов, в Кусе (Челябинская область).