Екатеринбуржцы создали сайт, посвященный эпохе правления Николая II

17 Фев 2019

Состоялась презентация сайта «Российская Империя в эпоху правления Императора Николая II», созданного Фондом святой Екатерины.

По словам руководителя проектов фонда Татьяны Баланчук, созданию сайта предшествовал печатный проект – календарь «Российская Империя в эпоху Николая II», который рассказывает о достижениях страны и Государя. Проект вызвал широкий резонанс от аудитории, что послужило основой для создания сайта. Издание осуществлено при поддержке ЗАО «Таганский Ряд» и других партнеров фонда.

«В 2018 году Фонд святой Екатерины подключился к Царским дням - сто летнему юбилею – эта памятная дата расстрела Царской семьи. Презентация сайта это завершение «царского года». Идея проекта заключается в том, чтобы глубоко и правдиво раскрыть эпоху правления Николая II, так как очень много противоречивых источников на эту тему, особенно в интернете, – говорит Татьяна Баланчук. – Cайт является уникальным проектом, так как в одном месте удалось собрать исторически и юридически точную информацию на эту тему, а сохранение доброго имени как императора Николая II, так и имени нашего города – это очень важная часть нашей работы».