Идол Ленина удалят из центра Гумбиннена

6 Фев 2019

Идол палача русского народа, большевицкого вождя Владимира Ульянова (кличка – Ленин) будет удален из центральной части Гумбиннена (большевицкая кличка – Гусев) в Кенигсбергской (Калининградской) области.

Соответствующее решение поддержал Общественный совет города. В центральной части города будет произведена реконструкция в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж» и выполнено благоустройство центра, как части мемориального комплекса в память победы русской армии в Гумбинненском сражении в ходе I Мировой войны в Восточной Пруссии. Главный архитектор города Дим Охрименко рассказал, что в рамках проекта, который завоевал первое место во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений необходимо удалить идол большевицкого вождя и предложил ряд вариантов, куда его можно было бы переместить.

Члены общественного Совета обсудили вопрос. Несколько адекватных участников собрания высказались за полный демонтаж идола Ленина и переименование пр. Ленина и ул. Ульяновых. К сожалению, их мнение не было услышано. Впрочем, представитель КПРФ, требовавшая убрать «руки прочь» от своего кумира, также поддержана не была. Большинство проголосовало за «перемещение» идола.