В Борисове пройдет выставка «Венценосная семья. Путь любви»

10 Дек 2018

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 19 декабря 2018 года в Борисовской центральной районной библиотеке откроется выставка «Венценосная семья. Путь любви».

Это выставка о святой семье Государя Николая II, подборка укрупненных фотографий и репродукций картин с параллельным жизнеописанием в сопровождении дневниковых записей, документов, свидетельств очевидцев.

Основная цель выставки — показать молодежи на примере семьи Царственных страстотерпцев образец патриотизма и одухотворенной счастливой семейной жизни, основанной на традиционном семейном укладе, христианском благочестии и высокой любви; рассказать правду о жизни и подвиге Императора Николая II и его семьи, сформировать в людях понимание того, почему Церковь причислила Венценосную семью к лику святых.

Также можно будет узнать информацию о государственном служении Государя, о IМировой войне, об интернациональном заговоре против высшей русской государственной власти, о подрывных информационных кампаниях, предательстве и революции. В материалах выставки посетители найдут много печальных параллелей тех далеких событий и сегодняшнего дня.

На выставке будут представлены материалы из собраний музеев и частных коллекций, находящихся в Москве, Санкт-Петербурге, Царском Селе, Златоусте, Могилеве, Государственном архиве РФ, фонде художника Павла Рыженко.

Выставка будет работать до 6 января 2019 года.