Цесаревич провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области

19 Ноя 2018

Состоялась рабочая встреча Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича и губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Глава региона поблагодарил высокого гостя за интерес, проявленный к области. «Спасибо, что нашли возможность приехать к нам, в Рязанскую область», – отметил он.

Великий Князь отметил: «Для нас большая радость иметь с вами такие добрые отношения. Делегация Российского Императорского Дома уже во второй раз посещает Рязанскую землю, и надеюсь, это станет хорошей традицией».

В ходе встречи Цесаревич сообщил, в частности, что является почетным президентом Бельгийско-Люксембургской торговой палаты, с которой правительство области недавно подписало Меморандум о сотрудничестве. Он выразил готовность оказывать необходимую помощь региональному бизнесу в развитии экспортных возможностей.

По словам губернатора, в настоящее время Правительство области активно содействует развитию деловых контактов рязанских предприятий с иностранными партнерами. Он подчеркнул, что в регионе производятся изделия высокого качества, высокотехнологичная продукция, отвечающая мировым стандартам.

«Вы представляете интересы российских компаний за рубежом. Рязанские предприятия имеют хороший экспортный потенциал, и ваша поддержка для них будет значима, – сказал губернатор, обращаясь к Цесаревичу Георгию Михайловичу. – Надеюсь, что мы совместными усилиями и в дальнейшем будем продвигать интересы наших компаний за рубежом».

Николай Любимов вручил Великому Князю знак губернатора «240 лет Рязанской губернии». Цесаревич передал главе региона знаки Ордена св. Анны 2 степени и медалью «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013».