В Петербурге помянули Императора в изгнании Кирилла

12 Окт 2018

В 80-ю годовщину со дня кончины Императора в изгнании Кирилла Владимировича прошла панихида в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга.

Иерей Михаил Берницев отслужил панихиду по Государю Кириллу Владимировичу, его сыну и преемнику Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу, а также по их супругам Государыням Виктории Феодоровне и Леониде Георгиевне. На поминальной службе по Государям присутствовали учащиеся Военно-морской академии, члены Российского Имперского Союза-Ордена, представители казачества, петербургского дворянства, общественных организаций Северной столицы.

По окончании панихиды и проникновенного слова отца Михаила к могиле Государя Кирилла Владимировича был возложен венок с надписью: «Е.И.В. Государю Императору Кириллу I от Российского Имперского Союза-Ордена. 12 октября 2018 года».

После церемонии возложения венка к собравшимся обратился заместитель начальника РИС-О Борис Туровский. Он напомнил о заслугах Государя Кирилла Владимировича перед Отечеством во время его службы в Русском Императорском флоте и о главном подвиге Его жизни на чужбине, не позволившем врагам России загасить свечу веры русских людей в возрождение Русского Православного Царства, пишет «Легитимист».

В Саранске по инициативе Саранского отдела РИС-О поминовение состоялось в Предтеченской церкви. Служил проректор Саранской Духовной Семинарии протоиерей Павел Горбунов. За службой молились Начальник РИС-О Д.А.Сысуев, имперцы, а также прихожане и учащиеся семинарии.