В Саранске прошла конференция к 100-летию подвига Царственных мучеников

5 Авг 2018

В Саранске состоялась конференция «100-летие преставления Царственных страстотерпцев. Новомученики и исповедники Российские».

Она прошла в рамках торжественных мероприятий организованных Мордовской митрополией и приуроченных ко дню памяти святого праведного воина Феодора Ушакова. В мероприятии приняли участие Митрополит Калужский и Боровский Климент, Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Мордовии А. М. Чушкин, Начальник Российского Имперского Союза-Ордена Д.А.Сысуев, а также профессорско-преподавательский состав Саранской духовной семинарии, ученые вузов, священнослужители и др.

Д.А.Сысуев выступил с докладом на тему «Подвиг Святых Царственных Мучеников и будущее России». Выступление сопровождалось презентацией, в которой в том числе был сделан акцент на духовно-нравственном аспекте деятельности РИС-О, его вкладе в дело патриотического воспитания современной молодежи, формирования ее самосознания на проверенных временем тысячелетних духовных и государственных основаниях. Было подчеркнуто, что многие успехи в этом деле были обеспечены за счет тесного соработничества с Русской Православной Церковью.