Новую власть Египта призывают провести референдум о восстановлении монархии

3 Апр 2011

Международный союз гражданских свобод начал кампанию по сбору подписей для обращения к председателю Высшего совета Вооруженных сил Египта Мохамеду Хуссейну Тантави с требованием проведения референдума о восстановлении монархии. Публикуем текст петиции с незначительными сокращениями.

Его Величество Король Фуад II, законный наследник Короны Египта и сын Его Величество Короля Фарука, был незаконно свергнут 23 июля 1952 года заговорщиками под руководством Гамаля Абделя Насера, который стал коммунистическим диктатором с этого времени и изменил египетскую конституцию для преобразования страны в республику под его правлением.

Нынешнее правительство Египта продолжает следовать этому незаконному перевороту. Республиканские власти довели страну до нищеты, привели к коррупции и диктатуре узкого круга людей, которые ограбили египетский народ.

Монархия принесет: справедливое распределение богатств, демократию, свободные выборы и правительство, которое работает на благо народа Египта. Люди до сих пор испытывают боль от тюремных заключений, убийств и пыток при режиме Мубарака. Народ Египта хочет изменения конституции и политической системы от республики к монархии, поскольку эта система обеспечивает целостность, благосостояние и демократию.

ПЕТИЦИЯ

Мы, народ Египта, настоятельство призываем нынешних лидеров Высшего совета Вооруженных Сил провести референдум и дать возможность египтянам голосовать за:

1. Восстановление монархии в Египте.

2. Преобразование политической системы от республики к монархии.

3. Передача Его Величеству Королю Фуаду II полномочий главы государства.

Мы требуем, чтобы нынешнее правительство ушло в отставку после восстановления монархии и Его Величество Король Фуад II должен будет решить оставить ли бывших министров в его новом правительстве.

Мы требуем, чтобы Верховный суд Египта принял решение о возвращении от республики к конституционной монархии согласно демократическому голосованию и референдуму, которй должен пройти под контролей наблюдателей ООН.

Боже, храни Короля!

Подписано от имени Его Величества Короля Фуада II, Роберта Хауке, Сесилии Милотти и Йессиватачи Анатова.