Государыня и Цесаревич приняли участие в Царских торжествах в Екатеринбурге

18 Июл 2018

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович приняли участие в Царских торжествах в Екатеринбурге.

Они молились за Божественной литургией, отслуженной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом с сонмом духовенства в Екатеринбурге в 100-летнюю годовщину мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и причастились Святых Христовых Таин.

После окончания Литургии в ночь с на 17 июля Цесаревич прошел с 21-километровым Крестным ходом, возглавленным Патриархом, от Храма-на-Крови до монастыря свв. Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Днем обитель посетила Государыня. Там они поклонились святыням и помолились на месте уничтожения тел членов Царской семьи и их верных слуг.

17 июля состоялась встреча Великой Княгини с Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом в здании Екатеринбургской епархии. После посещения монастыря на Ганиной Яме и встречи с владыкой, она молилась в Храме-на-Крови на месте расстрела Царской Семьи.