Из Петербурга вышел покаянный Крестный ход в Екатеринбург

31 Мар 2011

Покаянный крестный ход в Екатеринбург, к месту гибели царской семьи Романовых, направился из Санкт-Петербурга – столицы Российской империи. Он начался с напутственного молебна у поклонного креста на месте будущего храма святых Царственных мучеников на Поклонной горе.

С иконами и хоругвями верующие прошли к храмам святых Царственных новомученников царя Николая и царицы Александры при Педиатрической академии и Воскресения Христова на Обводном канале, который был возведен на пожертвования семьи императора Николая II.

Крестный ход пройдет через Царское Село, там верующие помолятся в Феодоровском Государевом соборе, где перед отъездом молилась семья Романовых, а затем начнут путь в 3 тыс. км. Его маршрут будет максимально приближен к тому пути, который проделали члены Царской семьи.

Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург совершается в шестой раз и символизирует покаяние за грех отступления народа от соборной клятвы 1613 года на верность роду Романовых. Он завершится 17 июля – в годовщину убийства Царской семьи – в монастыре святых Царственных новомучеников на Ганиной яме.