Государыню хотят пригласить во Псков

11 Июн 2018

Главу Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыню Великую Княгиню Марию Владимировну хотят пригласить побывать в Псковской области.

Визит предлагается организовать в рамках просветительского проекта «Россия — Государство — Семья», сообщил ПЛН инициатор приглашения поэт и общественник Игорь Баранов.

По его словам, обращение в адрес Главы Дома Романовых с предложением посетить Псков и Дно, а также выступить на тему будущего России было направлено в начале этого года. Великая Княгиня готова приехать. Помощь в организации визита готовы оказать общественные организации Псковской области и отдельные граждане, рассказал Игорь Баранов. При этом его обращения в органы государственной власти с просьбой выступить с официальным приглашением успехом пока не увенчались.

По словам Игоря Баранова, идея пригласить Главу Дома Романовых именно в этом году возникла у него в связи с тем, что 2018-й — это год столетия убийства Императора Николая II, его семьи и других представителей Династии Романовых.

«Приглашая Главу Дома Романовых в Псков, я хотел внести свой вклад в понимание и осмысление трагических страниц истории России, в установление общенационального мира и согласия», - рассказал Игорь Баранов. По его словам, к Великой Княгине он относится «с восхищением, как к хранительнице монархического идеала государства и семьи».