Государыня посетила Феодосию

1 Июн 2018

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и ее сын и наследник Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетили Феодосию.

В здание горсовета и горадминистрации они прибыли в сопровождении Митрополита Феодосийского и Керченского Платона. Там состоялась встреча Высоких гостей с заместителем председателя Феодосийского горсовета Петром Полтавским и первым заместителем главы администрации Игорем Заикиным.

П.Полтавский приветствовал Великую Княгиню от имени главы Феодосии Владимира Титаренко и депутатского корпуса города. Он отметил, что Крым занимает особое место в истории и культуре нашего Отечества. До наших дней в Феодосии сохранилось много уникальных памятников, жива память о выдающихся личностях, прославлявших не только наш город, но и всю Россию. Он рассказал на социально-экономических возможностях восточного Крыма, рассказал о курортном потенциале Феодосии.

«Перед собой ставим задачу – содействовать развитию системы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Главное богатство Крыма и России в целом – дружный и трудолюбивый народ, и перед нами стоит задача приложить все усилия для упрочения единства российской нации. В этом наши цели совпадают», - отметил П.Полтавский.

Игорь Заикин рассказал о строительстве новых объектов в рамках реализации федеральной целевой программы.

Высоким гостям на память о Феодосии были вручены сувениры. Также они посетили картинную галерею им. Айвазовского.