Государыня стала Почетным членом Союза писателей Крыма

28 Май 2018

В Симферополе состоялась встреча Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Цесаревича Георгия Михайловича с руководством и сотрудниками Госкомитета по делам архивов Крыма.

На мероприятии присутствовала делегация Союза писателей Крыма во главе с председателем В. Смирновым и его заместителем А. Черновым.

Председатель Госкомитета по делам архивов Республики Крым О. Лобов ознакомил Высокую гостью с архивными документами, связанными с историей Дома Романовых. Великая Княгиня высказала мнение о необходимости всяческого сохранения культурно-исторического наследия России и важности работы над архивными документами, являющимися бесценными хранителями отечественной истории для будущих поколений россиян.

Директор Канцелярии Дома Романовых А. Закатов подчеркнул особую роль Крыма, как региона, на протяжении веков связанного с историей Дома Романовых, историей православия и России.

Затем состоялась церемония вручения знаков Ордена св. Станислава О. Лобову, В. Смирнову и А. Чернову. В. Смирнов поблагодарил Великую Княгиню за оказанную высокую честь и признание заслуг писательской организации, на протяжении 70-ти лет боровшейся за сохранение истории и традиций великой русской цивилизации.

В свою очередь, в качестве признания заслуг за литературную и общественную деятельность на благо нашей Родины – Третьего Рима – России, Государыне были вручены Свидетельство и Удостоверение Почетного члена Союза писателей Крыма.