Государыня вновь посетит Крым

25 Май 2018

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и ее сын и наследник Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович вновь посетят Крым.

Визит продлится с 28 мая по 3 июня. Он приурочен к 235-летию со дня вхождения Крымского полуострова в состав Российской Империи, подписания указа Императрицы Екатерины II об основании Черноморского флота и 235-летия со дня закладки города Севастополя.

«В программе визита предусмотрен проезд Их Императорских Высочеств по Крымскому мосту, чтобы еще раз напомнить всему мировому сообществу об исторической и правовой принадлежности Крыма России», — сказал советник Канцелярии Дома Романовых в Крыму Владислав Пилькевич.

Он напомнил, что мост через Керченский пролив планировал построить еще Император Николай II, но его планам суждено было сбыться только спустя столетие.

«Визит в Крым направлен на поддержку выбора крымчан на референдуме 2014 года о воссоединении с исторической родиной – Россией», - подчеркнул Владислав Пилькевич.