Начал работу сайт о фестивале «Царские дни»

15 Мар 2018

Екатеринбургской епархией запущен интернет-портал Царские-дни.рф, посвященный проведению Царских дней в 2018 году.

Этот ресурс стал третьим в «Царском кольце», посвященных 100-летию трагической гибели царя-страстотерпца Николая II и его семьи, наряду с порталами Царская-семья.рф и Царским-маршрутом.рф.

На новом ресурсе будет публиковаться программа событий, проходящих в рамках Царского года, история Царского крестного хода, фоторепортажи, а также подробные рассказы о каждом из событий, связанном с Царственными страстотерпцами и алапаевскими мучениками.

По словам создателей сайта, его задача – «предоставить гостям города и региона информацию о Царских днях, собранную и структурированную в одном месте в виде онлайн-календаря, доступного в любое время из любого места».

Портал будет наполняться по мере прохождения мероприятий и уточнении информации о планируемых событиях.

«К 100-летию подвига святой Царской семьи мы подготовили «кольцо» порталов, которые позволяют представить в медиапространстве достоверную, собранную в одном месте информацию о Царской семье, а также сориентировать многочисленных паломников, туристов и просто людей, интересующихся историей Отечества, относительно событий, которые пройдут в Екатеринбургской митрополии в год 100-летия подвига Царственных страстотерпцев», — сообщили в епархии.