Скончался сотрудник газеты «Монархист» В.Локтющенков

17 Фев 2018

Скончался член редколлегии газеты «Монархист», соратник РИС-О Валерий Анатольевич Локтющенков (Лукин).

Верный сын Русской Церкви и подданный Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, он принимал участи в российском монархическом движении с начала 1990-х годов. Состоял в петербургском Христианско-монархическом союзе. В 1993 году был делегатом I (Учредительного) съезда Российского христианско-монархического союза. В 1995 покинул РХМС, но продолжил участие в деятельности православно-монархического легитимистского движения.

Многолетний сотрудник и член редколлегии газеты «Монархист». Автор ряда статей («Святитель Филарет Московский», «Великий Князь Владимир Кириллович и Русская имперская идея после 1917 года» и др.). Выступал с докладами на различных круглых столах и конференциях исторической и православно-монархической тематики. Состоял в Петербургском отделе РИС-О. Кандидат исторических наук, был сотрудником Государственного мемориального музея А.В. Суворова.

Будучи чтецом в храме во имя св. Николая Чудотворца на Долгоозерной улице, проводил огласительные беседы для детей и взрослых.

Отпевание в церкви св. Николая возглавил клирик храма иерей Игорь Гоцуленко. За службой молились родные и близкие, прихожане, сотрудники газеты «Монархист», соратники РИС-О. Похороны состоялись на Северном кладбище.

Упокой, Господи, раба Своего новопреставленного чтеца Валерия!