Проводится опрос: Екатериненштадт или Маркс?

19 Мар 2011

На сайте Екатериненштадта (обозванного большевиками Марксом), который расположен под Саратовом, проводится голосование по вопросу возвращения городу его исторического имени.

На сегодняшний день 47,5% респондентов стремятся отстоять имя Маркса. Напомним, Карл Маркс был не только основателем человеконенавистнической идеологии, но и открытым русофобом.

Мечтая о грядущей всемирной революции, К. Маркс говорил, что в ней должны быть полностью уничтожены «не только реакционные режимы, но и целые реакционные народы. И это тоже – прогресс». Какой «реакционный народ» имеется в виду в первую очередь, пояснял Ф. Энгельс: «Пока существует Русское государство, никакая революция в Европе и в мире не может иметь успеха».

Во время Крымской войны (1853-1856 гг.) Маркс и Энгельс призывают к превращению ее в «войну [цивилизованных] наций» против России. Энгельс разрабатывает и публикует военное обоснование похода на Москву. Маркс мечтает: «Кронштадт необходимо уничтожить... Без Одессы, Кронштадта, Риги, Севастополя, с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы, со всеми своими реками и заливами, блокированными союзниками, что будет с Россией?». Уничтожить русских – важнейшая цель. В одном из писем Маркс пишет: «В войне с Россией... совершенно безразличны мотивы людей, стреляющих в русских, будут ли мотивы... черными, красными, золотыми или революционными».

За возвращение городу исторического имени выступает 52% проголосовавших. Еще 0,5% респондентов считают, что от Маркса нужно отказаться, но полагают целесообразным придумать городу какое-нибудь новое имя.

Поддержать возвращение традиционной топонимики можно здесь: http://mapkc.info/