Обращение Движения «За Веру и Отечество» в связи со 100-летием провозглашения республики

14 Сен 2017

Движение «За Веру и Отечество» издало Обращение в связи со 100-летием провозглашения России республикой.

В этом году исполняется сто лет обеим российским революциям 1917 года, которые принесли Отечеству неисчислимые беды, привели к колоссальным людским и материальным потерям. Оценивая путь, пройденный нашей страной после тех трагических событий, мы видим, как безрассудство, безответственность и безнравственность честолюбивых политиков привели сперва к свержению законной власти Императора, а затем и к установлению человеконенавистнического режима большевиков-коммунистов.

Февральская революция не только уничтожила законную и естественную для России систему государственного устройства, но и породила массовый правовой нигилизм, тотальное беззаконие. Отстранение от власти Царя положило начало цепи катастроф, которые очень быстро привели страну к большевицкому перевороту, узурпации власти коммунистическим меньшинством, гражданской войне, зверскому убийству Императора и Его Августейшей Семьи, почти тотальным уничтожением Православной Церкви и к множеству других ужасных событий.

Одним из звеньев этой цепи стало провозглашение временным правительством во главе с Керенским России республикой 1/14 сентября 1917 года. Этот акт правового нигилизма был вопиющим попранием не только продолжавшего действовать на тот момент законодательства – Свода законов Российской Империи, но и в корне противоречил первой декларации самого временного правительства, провозгласившего 3/16 марта «немедленную подготовку к созыву (…) Учредительного собрания, которое установит форму правления и конституцию страны».

Решение вопроса о форме государственного устройства не может входить в сферу полномочий исполнительной власти, а тем более временного кабинета министров. Поэтому Движение «За Веру и Отечество» заявляет, что постановление Временного правительства от 1/14 сентября 1917 года, упразднившее монархию в России, является юридически ничтожным, а вопрос о форме правления в нашей стране остается открытым. По нашему мнению, он может и должен быть решен исключительно всенародным волеизъявлением – т.е. предусмотренным статьей 135 Конституции РФ всенародным голосованием, решение о проведении которого должно будет принять Конституционное Собрание.

Мы убеждены, что в случае проведения такого референдума Русский народ проявит свою политическую волю и выскажется за возвращение к традиционному монархическому строю, который существовал в России тысячу лет и способствовал могуществу и процветанию нашей Державы.

Глава Движения «За Веру и Отечество» Константин Касимовский,
Председатель Руководящего Центра Движения Александр Кулемин

kulybin
сб, 30/09/2017 - 07:57

Здравствуйте, Игорь!
Монархисты уже более четверти века мечтают о создании партии. Мне несколько раз доводилось писать о том, что перед этим необходимо сформировать условия, которые хотя бы теоретически сделали бы появление такой партии возможным. Вот текст примерно 15-летней давности: http://monarhist.info/Archives/monarhist-46.htm#1 На мой взгляд, в области монархического партийного строительства с тех пор особых перемен не произошло.

Дубенко Игорь Олегович
пт, 29/09/2017 - 17:44

Уважаемы коллеги!
Не только "временное правительство" было нелегитимным, но и само отречение Государя вызывает очень много вопросов и по моему глубокому убеждению должно быть рассмотрено в судебном порядке, с определением вины и безусловным восстановлением легитимного способа правления, коим безусловно является Монархия! Однако не всё так просо и поэтому крайне необходима мощная легальная политическая партия монархического толка, имеющая свои средства массовой информация, выставляющая своих кандидатов в Думу. Главное сейчас - восстановление легитимного способа правления. Кто будет Государь, как его определить - это также вопрос времени, а пока до решения этого вопроса править может и регент ( в Англии - лорд протектор), так часто бывало в разных странах. Главное сейчас - отбросить ненужные споры, объединиться и двигаться к главной цели - восстановления Монархии! Всё люди доброй воли и патриоты Родины, сторонники Монархии должны отбросить амбиции взаимные претензии и сделать главное - вернуть Россию в законное русло мирно, легитимно, без революций и гражданских войн! Враги ждут именно смуты, так как еще одна революция для России будет смертельна!