В Черногории прошла выставка «Навстречу Русскому Царю»

8 Авг 2017

Выставка «Навстречу Русскому Царю» посвященная свв. Царственным мученикам, состоялась в рамках собора Братства православной молодежи.

Он прошел в монастыре Михаила Архангела (Михольска Превлака) в Черногории. В нем приняли участие представители детских и молодежных организаций Сербской Православной Церкви, а также гости из других Поместных Церквей и стран.

Украшением форума стала выставка «Навстречу Русскому Царю», которая уже год проходит в разных городах Сербии, Боснии и Герцеговины и Черногории. В музеях, культурных центрах, при храмах и монастырях прошло уже более 40 мероприятий, на которых представлены фотографии свв. Царственных страстотерпцев.

Посетители знакомятся с государственной и общественной деятельностью Царской семьи, их делами милосердия, повседневной семейной жизнью. В Черногории это уже четвертая подобная выставка. Первая состоялась год назад в монастыре Св. Георгия в резиденции Будимлянско-Никшичской епархии по благословению епископа Будимлянско-Никшичского Иоанникия.

Совершивший в один из дней работы собора Божественную литургию митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий также посетил выставку и благословил начало целого цикла мероприятий, посвященных трагическому юбилею 100-летия мученической кончины Царской семьи, сообщает Седмица.ру.