Позор: Россияне поддерживают «увековечивание памяти» И.Сталина

25 Июл 2017

Россияне поддерживают «увековечивание памяти» палача русского народа, большевицкого вождя Иосифа Джугашвили (кличка – Сталин). Таковы результаты опроса ВЦИОМ.

По его результатам, более половины россиян (62%) согласны с тем, что доски, бюсты, картины и пр., рассказывающие об успехах Сталина, нужно размещать в публичных местах. С другой стороны, 65% граждан против установки знаков, сообщающих о его неудачах и преступлениях. Информация нейтрального характера (посещение какого-то города, выступление с речью и т.п.), по мнению 59%, также не обязательна к размещению на памятных знаках.

Безумным парадоксом звучит то, что нежелание слышать о преступлениях большевицкого вождя, которые составляли 99% его «деятельности», аргументируется «соблюдением исторической правды» (!!!).

Активнее других «за» Сталина высказывается молодежь, тогда как среди пожилых людей, хотя бы от родителей более четко знающих о том, что на самом деле представляла собой сталинщина, характерна позиция несогласия с установкой знаков, прославляющих палача русского народа.

В то же время, вопрос о личной вовлеченности выявил довольно высокий уровень безразличия: так, 33% россиян в случае размещения памятного знака Сталина на соседнем доме не проявили бы ни явных позитивных, ни негативных эмоций. Положительно восприняли бы этот факт 42%, отрицательно – 21%.