В Калифорнии кавалеры ордена Святой Анны отметили орденский праздник

27 Фев 2011

В Бурлингейе (Калифорния, США) прошло празднование дня Святой Анны, на которую собрались кавалеры ордена Святой Анны и лица, награжденные медалью ордена Святой Анны, живущие на Западном побережье США.

Праздничное богослужение было отслужено в церкви Всех Святых в земле Российской просиявших. Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Кирилл, Архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский. Ему сослужил Преосвященнейший Феодосий, Епископ Сеаттлийский и протоиерей Стефан Павленко, настоятель прихода. На торжественную службу собрались 4 кавалера ордена Святой Анны и 10 награжденных Аннинской медалью. Гости прибыли из южных и северных краев штата Калифорния.

Во время службы на ектениях были помянуты Глава Императорского Дома Е.И.В. Благоверная Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Наследник Цесаревич Великий Князь Георгий Михайлович, кавалеры ордена и награжденные медалью-ордена. Также прихожане, кавалеры ордена и лица удостоенные медалей молились о Государях Российских, память которых была почтена в молитвах в этот торжественный день.

По окончании службы Епископ Феодосий обратился к Владыке Кириллу с поздравлениям по случаю двойного торжества – празднования памяти Святой Анны и тезоименитства Его Высокопреосвященства Архиепископа Кирилла. Епископ Феодосий также напомнил о пророчестве многих русских святых о возрождении России, но России монархической.

После окончания службы все кавалеры и награжденные медалью-ордена собрались на торжественный обед устроенный матушкой Татьяной Павленко с помощницами. Перед обедом Его Высокопреосвященство Архиепископ Кирилл произнес слово, в котором отметил важность несения имени кавалера ордена Святой Анны, в соответствии с девизом ордена, которым является латинское изречение Amantibus Justitiam, Pietatem, Fidem, что в переводе значит «Любящим Справедливость, Благочестие, Верность». Владыка рассказал о значении ордена и нравственном и духовном значении кавалеров ордена в служении обществу.