В Клину построят часовню во имя св. Царя-мученика

19 Май 2017

В Клину (Московская область) состоялось освящение закладного камня на месте будущей часовни во имя св. Царя-мученика Николая.

Служил благочинный Клинского района прот. Евгений Мальков в сослужении духовенства благочиния. В церемонии приняли участие Заслуженная артистка России Ольга Кормухина, глава района Алена Сокольская, представители родов Чайковских, Танеевых, казаки, воспитанники православной гимназии «София», горожане.

«Я несколько лет искала место для часовни, и коллеги из Общественной палаты подсказали: в Клину, на трассе Москва – Санкт-Петербург, между двух столиц, - говорит Ольга Кормухина. - И для меня как музыканта добрый знак, что это место – рядом с Домом-музеем Чайковского».

«Клин выбран местом закладки часовни не случайно. Он тесно связан с царской семьей. Там была явлена Клинская чудотворная икона Божией Матери, которая чтилась Династией Романовых. А Чайковский был любимым композитором Николая II и его семьи. Для жителей Клина это событие будет подарком к 700-летнему юбилею города, который отмечается в 2017 году», - отметила Алена Сокольская.