В Орле прошла выставка «От покаяния к воскресению России»

29 Мар 2017

24-29 марта в Орле работала выставка «От покаяния к воскресению России», организованная Орловской митрополией совместно с выставочным обществом «Уральские выставки».

Открыл православный проект Митрополит Орловский и Болховский Антоний, который в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил молебен на начало доброго дела. За богослужением молились благочинный Орловского округа прот. Александр Прищепа и секретарь епархии прот. Владимир Сергеев.

Архипастыри осмотрели экспозицию «Перелом эпох – заговор и отстранение Николая II от власти в 1917 году», посвященную свв. Царственным страстотерпцам. Митр. Антоний отметил ее актуальность в год 100-летия годовщины отречения Императора Николая II от Престола. «Царская семья является образом всех невинных страдальцев, - сказал он. – Знакомство с предоставленными материалами позволяет взглянуть на историю столетней давности, проследить отношение представителей Царской Династии к вере, жизни, семье, заставляет более глубоко задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества».